Die Bürgermeister des Marktes Kasendorf

von 1852 bis heute

  1. Wohn: 20.Jan.1852 bis 31.Okt.1857
  2. Bedau: 2.Okt.1857 bis August 1860
  3. Förster: Oktober 1860 bis Sept.1867
  4. Bedau: Oktober 1867 bis Dezember 1875
  5. Wohn: Januar 1876 bis Dezember 1887
  6. Andreas Friedrich: Januar 1888 bis Dezember 1893
  7. Andreas Hösch: Januar 1894 bis Dezember 1895
  8. Konrad Eschenbacher: Januar 1896 bis April 1921
  9. Georg Hammon: Mai 1921 bis April 1932
  10. Friedrich Groß: Mai 1932 bis April 1933
  11. Hans Glenk: Mai 1933 bis April 1938
  12. Karl Kolb: Mai 1938 bis April 1939
  13. Leo Kapp: Mai 1939 bis April 1942
  14. Karl Kolb: Mai 1942 bis Mai 1945
  15. Konrad Engelbrecht: 15.Juni 1945 bis 31.Mai 1948
  16. Friedrich Groß: 1.Juni 1948 bis 30.April 1966
  17. Heinrich Hübner: 1. Mai 1966 bis l4.Juli 1980
  18. Hans Eschenbacher: 15.Juli 1980 bis 30. April 2002
  19. Bernd Steinhäuser: 1. Mai 2002 bis heute

Ortsplan

Die Übersichtskarte des Marktes Kasendorf.

Kasendorf auf infranken.de

Veranstaltungen

Hier finden Sie die aktuelle Übersicht über die

Veranstaltungen 2017

in Kasendorf.

Kasendorf-Wetter